Vorrundenabschluss Luftgewehr / Luftpistole 2003/2004
zur
Luftpistole |
Luftgewehr |
Gauoberliga |
1. |
Tauberfeld II |
12:0 |
1515,00 |
2. |
Pollenfeld I |
10:2 |
1497,17 |
3. |
Erkertshofen I |
8:4 |
1505,83 |
4. |
Buxheim I |
4:8 |
1500,17 |
5. |
Morsbach I |
4:8 |
1494,50 |
6. |
Oberemmendorf I |
2:10 |
1487,50 |
7. |
Wolkertshofen I |
2:10 |
1480,33 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Markus Schlamp |
Tauberfeld |
385,50 |
2. |
Markus Maier |
Buxheim |
382,33 |
3. |
Monika Kluy |
Erkertshofen |
382,00 |
4. |
Alfred Schmidt |
Morsbach |
381,83 |
5. |
Anton Morgott |
Tauberfeld |
381,67 |
|
Gauliga I |
1. |
Höbing II |
12:2 |
1501,14 |
2. |
Titting II |
10:4 |
1498,14 |
3. |
Kinding I |
10:4 |
1483,43 |
4. |
Grösdorf I |
10:4 |
1487,57 |
5. |
Hitzhofen I |
7:7 |
1480,43 |
6. |
Badanhausen II |
3:11 |
1467,43 |
7. |
Gungolding I |
3:11 |
1457,71 |
8. |
Schönfeld I |
1:13 |
1454,14 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Helmut Stoß |
Grösdorf |
385,86 |
2. |
Susanne Peter |
Höbing |
381,57 |
3. |
German Mähringer |
Kinding |
381,14 |
4. |
Katharina Hüttinger |
Titting |
380,29 |
5. |
Julia Biedermann |
Badanhausen |
379,86 |
|
Gauliga II |
1. |
Ifersdorf II |
14:0 |
1506,43 |
2. |
Buxheim II |
12:2 |
1488,57 |
3. |
Pfahldorf I |
8:6 |
1483,57 |
4. |
Biburg/Stadelhofen |
7:7 |
1484,57 |
5. |
Eichstätt I |
7:7 |
1479,14 |
6. |
Altdorf I |
4:10 |
1471,43 |
7. |
Oberemmendorf |
4:10 |
1453,29 |
8. |
Walting I |
0:14 |
1447,43 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Tobias Seyberth |
Irfersdorf |
384,57 |
2. |
Adolf Wittmann |
Irfersdorf |
381,71 |
3. |
Konrad Schmidt |
Altdorf |
381,29 |
4. |
Rupert Schneider |
Altdorf |
378,71 |
5. |
Ludwig Eder |
Biburg/Stadelh. |
378,29 |
|
A-Klasse I |
1. |
Kaldorf I |
12:2 |
1477,43 |
2. |
Euerwang I |
12:2 |
1473,00 |
3. |
Tauberfeld III |
10:4 |
1473,86 |
4. |
Pietenfeld I |
10:4 |
1446,43 |
5. |
Höbing III |
6:8 |
1457,43 |
6. |
Schernfeld II |
4:10 |
1442,86 |
7. |
Wolkertshofen II |
2:12 |
1429,29 |
8. |
Gammersfeld II |
0:14 |
1408,29 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Markus Regler |
Kaldorf |
381,89 |
2. |
Anita Meyer |
Euerwang |
380,71 |
3. |
Martin Mödl |
Euerwang |
376,14 |
4. |
Josef Walk |
Pietenfeld |
374,14 |
5. |
Jörg Eder |
Kaldorf |
373,29 |
|
Barbara Seitz |
Höbing |
373,29 |
|
A-Klasse II |
1. |
Schernfeld I |
14:0 |
1486,29 |
2. |
Kaldorf II |
12:2 |
1487,71 |
3. |
Adelschlag I |
10:4 |
1465,71 |
4. |
Gammersfeld I |
8:6 |
1466,86 |
5. |
Pfahldorf II |
5:9 |
1456,00 |
6. |
Wolkertshofen III |
5:9 |
1431,14 |
7. |
Buxheim III |
2:12 |
1444,43 |
8. |
Tauberfeld IV |
0:14 |
1378,29 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Barbara Eichhorn |
Schernfeld |
376,57 |
2. |
Alfred Regler |
Kaldorf |
374,29 |
3. |
Christian Müller |
Schernfeld |
374,86 |
4. |
Markus Bittl |
Kaldorf |
373,29 |
5. |
Christian Stahr |
Kaldorf |
373,00 |
|
B-Klasse I |
1. |
Erkertshofen II |
12:2 |
1478,71 |
2. |
Grösdorf II |
12:2 |
1476,43 |
3. |
Greding III |
10:4 |
1461,29 |
4. |
Irfersdorf III |
6:8 |
1438,00 |
5. |
Biburg/Stadelhofen III |
4:10 |
1449,43 |
6. |
Kinding II |
4:10 |
1439,43 |
7. |
Pfahldorf III |
4:10 |
1437,86 |
8. |
Höbing IV |
4:10 |
1398,57 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Carola Cestaro |
Grösdorf |
374,00 |
2. |
Martin Kluy |
Erkertshofen |
373,71 |
3. |
Maria Hausner |
Biburg/Stadelhofen |
370,14 |
4. |
Iris Braun |
Grösdorf |
370,00 |
5. |
Julia Bauernfeind |
Biburg/Stadelhofen |
369,86 |
|
B-Klasse II |
1. |
Morsbach II |
14:0 |
1490,14 |
2. |
Grösdorf III |
12:2 |
1445,14 |
3. |
Biburg/Stadelhofen II |
8:6 |
1439,86 |
4. |
Irfersdorf IV |
8:6 |
1434,14 |
5. |
Titting III |
6:8 |
1443,57 |
6. |
Greding II |
4:10 |
1438,29 |
7. |
Euerwang II |
2:12 |
1432,29 |
8. |
Höbing V |
2:12 |
1412,57 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Anna Albrecht |
Morsbach |
379,14 |
2. |
Carolin Fuchs |
Morsbach |
374,43 |
3. |
Norbert Beck |
Morsbach |
372,29 |
4. |
Markus Dienstbier |
Greding |
370,43 |
5. |
Andrea Bauernfeind |
Biburg/Stadelhofen |
367,71 |
|
B-Klasse III |
1. |
Pietenfeld III |
12:2 |
1433,29 |
2. |
Obereichstätt I |
12:2 |
1430,43 |
3. |
Schernfeld III |
12:2 |
1430,00 |
4. |
Möckenlohe I |
8:6 |
1414,57 |
5. |
Buxheim IV |
6:8 |
1396,57 |
6. |
Rupertsbuch II |
4:10 |
1379,86 |
7. |
Pfünz I |
2:12 |
1375,14 |
8. |
Mühlheim I |
0:14 |
1375,00 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Norbert Osiander |
Schernfeld |
371,86 |
2. |
Franz Göbel |
Möckenlohe |
371,71 |
3. |
Julius Kleinhans |
Pietenfeld |
370,14 |
4. |
Werner Salzner |
Obereichstätt |
366,71 |
5. |
Franz Herzner |
Pietenfeld |
365,57 |
|
B-Klasse IV |
1. |
Adelschalg II |
12:2 |
1420,86 |
2. |
Rupertsbuch I |
11:3 |
1417,43 |
3. |
Pfünz II |
11:3 |
1409,29 |
4. |
Walting II |
8:6 |
1400,43 |
5. |
Hofstetten I |
6:8 |
1422,43 |
6. |
Gungolding II |
6:8 |
1373,71 |
7. |
Ochsenfeld I |
2:10 |
1388,57 |
8. |
Pfalzpaint I |
0:14 |
1351,86 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Edeltraud Burkhardt |
Hofstetten |
365,00 |
2. |
Peter Leibhard |
Hofstetten |
363,43 |
3. |
Peter Hirschbeck |
Ochsenfeld |
363,29 |
4. |
Josef Dengler |
Walting |
361,00 |
5. |
Melanie Stock |
Adelschlag |
360,83 |
|
C-Klasse I |
1. |
Altdorf II |
13:1 |
1429,43 |
2. |
Biburg/Stadelhofen IV |
12:2 |
1433,43 |
3. |
Greding IV |
10:4 |
1432,71 |
4. |
Oberemmendorf IV |
9:5 |
1396,86 |
5. |
Kaldorf IV |
4:10 |
1400,57 |
6. |
Pfahldorf IV |
4:10 |
1389,14 |
7. |
Grösdorf IV |
2:12 |
1377,43 |
8. |
Badanhausen III |
2:12 |
988,57 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Manuel Hausner |
Greding |
368,14 |
2. |
Philipp Öchsel |
Altdorf |
366,83 |
3. |
Nicole Schneider |
Biburg/Stadelhofen |
366,29 |
4. |
Martin Ernhofer |
Grösdorf |
362,43 |
5. |
Martin Beck |
Altdorf |
361,57 |
|
C-Klasse II |
1. |
Kaldorf III |
14:0 |
1444,29 |
2. |
Morsbach III |
10:4 |
1410,14 |
3. |
Erkertshofen III |
8:6 |
1394,43 |
4. |
Erkertshofen IV |
8:6 |
1380,71 |
5. |
Kinding III |
8:6 |
1379,00 |
6. |
Biburg/Stadelhofen VI |
6:8 |
1366,00 |
7. |
Badanhausen IV |
2:12 |
1324,00 |
8. |
Irfersdorf V |
0:14 |
1336,86 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Michael Scheurer |
Kaldorf |
362,71 |
2. |
Thomas Regler |
Kaldorf |
362,57 |
3. |
Jürgen Regler |
Kaldorf |
361,29 |
4. |
Karl Fuchs |
Morsbach |
357,71 |
5. |
Martina Regler |
Kaldorf |
357,71 |
|
C-Klasse III |
1. |
Pollenfeld II |
14:0 |
1438,14 |
2. |
Meilenhofen I |
12:2 |
1399,43 |
3. |
Wolkertshofen IV |
10:4 |
1368,00 |
4. |
Obereichstätt II |
8:6 |
1362,29 |
5. |
Schönfeld II |
6:8 |
1366,86 |
6. |
Nassenfels I |
4:10 |
1330,43 |
7. |
Rebdorf I |
2:12 |
1349,00 |
8. |
Gammersfeld III |
0:14 |
1294,14 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Bernhard Schneider |
Pollenfeld |
369,14 |
2. |
Thomas Kirschner |
Pollenfeld |
365,86 |
3. |
Siegfried Schneider |
Rebdorf |
365,29 |
4. |
Hans Schneider |
Pollenfeld |
359,57 |
5. |
Alexander Maunitsch |
Meilenhofen |
356,00 |
|
C-Klasse IV |
1. |
Eichstätt II |
14:0 |
1395,57 |
2. |
Hitzhofen II |
12:2 |
1380,43 |
3. |
Pietenfeld II |
8:6 |
1346,43 |
4. |
Pfalzpaint II |
6:8 |
1350,00 |
5. |
Hofstetten II |
6:8 |
1333,43 |
6. |
Gungolding III |
6:8 |
1326,71 |
7. |
Ochsenfeld II |
2:12 |
1339,00 |
8. |
Schönfeld III |
2:12 |
1288,86 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Stefanie Hausherr |
Eichstätt |
366,57 |
2. |
Wolfgang Burkhardt |
Hitzhofen |
364,57 |
3. |
Erhard Pfaller |
Pfalzpaint |
359,86 |
4. |
Christian Rixner |
Eichstätt |
356,00 |
5. |
Otto Ziegler |
Eichstätt |
350,83 |
|
D-Klasse I |
1. |
Altdorf III |
14:0 |
1399,71 |
2. |
Höbing VI |
11:3 |
1358,43 |
3. |
Badanhausen V |
8:6 |
1335,57 |
4. |
Morsbach IV |
7:7 |
1330,29 |
5. |
Pollenfeld III |
6:8 |
1342,29 |
6. |
Oberemmendorf V |
6:8 |
1302,00 |
7. |
Biburg/Stadelhofen V |
4:10 |
1317,00 |
8. |
Euerwang IV |
0:14 |
1217,57 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Florian Hauf |
Altdorf |
355,43 |
2. |
Beate Frei |
Altdorf |
355,29 |
3. |
Michael Mehringer |
Badanhausen |
352,33 |
4. |
Karin Schiegl |
Altdorf |
351,43 |
5. |
Wolfgang Beck |
Altdorf |
350,43 |
|
D-Klasse II |
1. |
Oberemmendorf III |
14:0 |
1338,57 |
2. |
Greding V |
12:2 |
1406,14 |
3. |
Altdorf IV |
10:4 |
1321,86 |
4. |
Pfahldorf V |
6:8 |
1299,43 |
5. |
Pfalzpaint III |
4:10 |
1287,00 |
6. |
Kaldorf V |
4:10 |
1286,57 |
7. |
Walting III |
4:10 |
1255,00 |
8. |
Gungolding IV |
2:12 |
1260,43 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Wolfgang Beck |
Greding |
354,43 |
2. |
Johannes Mahler |
Greding |
352,14 |
|
Andreas Pickl |
Oberemmendorf |
352,14 |
4. |
Tobias Dienstbier |
Greding |
351,29 |
5. |
Lorenz Batz |
Oberemmendorf |
349,14 |
|
D-Klasse III |
1. |
Dollnstein I |
14:0 |
1369,00 |
2. |
Mühlheim II |
10:4 |
1336,71 |
3. |
Pietenfeld V |
10:4 |
1304,29 |
4. |
Rupertsbuch III |
8:6 |
1330,43 |
5. |
Nassenfels II |
6:8 |
1329,71 |
6. |
Gammersfeld IV |
4:10 |
1320,14 |
7. |
Rebdorf II |
4:10 |
1309,29 |
8. |
Meilenhofen II |
0:14 |
1229,86 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Stephan Tyroller |
Gammersfeld |
363,57 |
2. |
Andreas Gegg |
Dollnstein |
358,14 |
3. |
Dominik Schlamp |
Nassenfels |
356,00 |
4. |
Karin Wenninger |
Dollnstein |
346,50 |
5. |
Daniel Worsch |
Dollnstein |
343,43 |
|
D-Klasse IV |
1. |
Pietenfeld IV |
14:0 |
1320,43 |
2. |
Tauberfeld V |
12:2 |
1319,43 |
3. |
Adelschlag III |
10:4 |
1320,57 |
4. |
Möckenlohe II |
8:6 |
1316,57 |
5. |
Nassenfels III |
6:8 |
1280,71 |
6. |
Buxheim V |
4:10 |
1281,14 |
7. |
Wolkertshofen V |
2:12 |
1235,57 |
8. |
Pfünz III |
0:14 |
1252,57 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Thomas Schenn |
Tauberfeld |
350,00 |
2. |
Rebeca Göbel |
Möckenlohe |
346,33 |
3. |
Andreas Kammerbauer |
Adelschlag |
345,57 |
4. |
Cornelia Funk |
Buxheim |
340,00 |
5. |
Christian Bauch |
Adelschlag |
338,14 |
|
Luftpistole |
A-Klasse |
1. |
Buxheim II |
12:0 |
1366,17 |
2. |
Pfünz I |
10:2 |
1388,17 |
3. |
Greding II |
8:4 |
1362,33 |
4. |
Erkertshofen I |
6:6 |
1393,00 |
5. |
Gungolding II |
4:8 |
1348,00 |
6. |
Pfahldorf I |
2:10 |
1349,33 |
7. |
Titting I |
0:12 |
1346,33 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Hans Loris |
Pfünz |
357,50 |
2. |
Wolfgang Thomas |
Greding |
355,50 |
3. |
Franz Schnabel |
Gungolding |
354,50 |
4. |
Josef Baumann |
Titting |
354,00 |
5. |
Reiner Hößl |
Buxheim |
351,50 |
|
B-Klasse |
1. |
Pietenfeld I |
8:4 |
1369,17 |
2. |
Rupertsbuch I |
8:4 |
1328,33 |
3. |
Hitzhofen I |
8:4 |
1328,00 |
4. |
Erkertshofen II |
6:6 |
1353,67 |
5. |
Pollenfeld II |
6:6 |
1337,17 |
6. |
Greding III |
6:6 |
1332,83 |
7. |
Buxheim III |
0:12 |
1299,17 |
die fünf besten Einzelschützen |
1. |
Stephan Morgot |
Pietenfeld |
364,50 |
2. |
Hans Meier |
Greding |
356,60 |
3. |
Hans Puritscher |
Hitzhofen |
344,83 |
4. |
Johannes Thomas |
Greding |
344,80 |
5. |
Thomas Bittl |
Pietenfeld |
343,67 |
Bericht und Ergebnisse von Adolf Gerich |